Юр
Юра

Какой блок питания от компа купить для питания автомобильного усилителя

К примеру. Есть 4-х канальный усилитель, который выдает 100 ватт в номинале на 1 канал при 4 ом. То есть в номинале он выдает 400 ватт на все 4 канала. Значит БП надо брать с мощностью от 400 ватт? А еще лучше с запасом, то есть от 500 ватт? Правильно и я понимаю?

Алексей Егоров

Нет, не правильно. Хотя есть такие компьютерные блоки питания (ссылку поищу и дам позже)
Процессоры Athlon и Pentium 4 получают питания только из цепи +12 В
У обычного 450-ваттного блока питания по цепям
проходят такие токи
28А в цепи +3,3В
30А в цепи +5В
15А в цепи +12В
Можете посмотреть по ссылке
http://fotos.ua/shop/bloki-pitaniya/?min=1085
мощности компьютерных блоков питания до 1500 ватт! блоков питания и только тогда он потянет ваш усилитель. Блок питания Coolermaster ATX 1500W Silent Pro M2 (RSF00-SPM2D3)
Вам же надо по цепи 12В порядка 33 А. А стоит ли так переплачивать деньги в пустую.

M)
Marichka )))

Нет.
При питании 12 вольт, 400 ватный усилитель ( на полной мощности) будет кушать примерно 35 ампер.
Не один компьютерный БП такую нагрузку не потянет.