ti
tinik12

найти силу давления на ось блока.

через блок перекинута нить, на концах которой подвешены грузы общей массой 10 кг. после освобождения грузы приходят в движение и за 0,5 с каждый смещается на 0,75 м

Murderous

Сначала нужно найти массу каждого. Через теорему об изменении кинетической энергии. Потом Чере6з основное уравнение динамики, или принцип Даламбера.