Николай Саркисов

Куда поступает вся информация от органов чувств? а) в таламусб) в гипаталамусв) в мозжечокг) в правое палушарие

а) в таламус
б) в гипаталамус
в) в мозжечок
г) в правое палушарие

Ирина Федотова

Промежуточный мозг состоит из трех частей – верхней, центральной и нижней. Центральная часть промежуточного мозга называется таламусом. Он состоит из двух парных образований, разделенных III желудочком мозга. Сюда стекается вся информация от органов чувств. Здесь происходит первая оценка ее значимости. Благодаря таламусу только важная информация поступает в кору большого мозга. Нижняя часть промежуточного мозга называется гипоталамусом. Он регулирует обмен веществ и энергии. В его ядрах имеются центры жажды и ее утоления, голода и насыщения. Гипоталамус контролирует удовлетворение потребностей и поддержание постоянства внутренней среды – гомеостаза. С участием промежуточного мозга и других отделов головного мозга осуществляются многие циклические движения: ходьба, ьег, прыжки, плавание, а также сохранение позы между движениями

Александр Семенчуков

в нервные окончания этих органов ащета