Татьяна Божок

Вопрос по генетике. Схема скрещивания.

Черная окраска определяется двумя парами доминантных генов, белая окраска двумя парами рецессивных генов. Присутствие в генотипе трех доминантных генов обуславливают темную, двух – смуглую и одного – светлую окраску кожи. От брака смуглой девушки, имеющей генотип А1а1А2а2 с юношей, имеющим генотипА1а1а2а2 и светлую окраску кожи, родилось 8 детей. Напишите схему скрещивания, генотипы и фенотипы потомков.

Татьяна Рыбакова

Р АаААаа х Аааааа ( укажи пол) Гаметы: Аа, АА, аа и у юноши - Аа, аа,
F = АаАа (смугл. ) + 2Аааа (светл. ) + АААа (тёмн. ) +ААаа (смугл. ) + аааа (белые) .
У меня почему-то выходит 6 детей. Кто из нас ошибся? А что значит 2? Я так поняла, что по два гена. Но если это вторая пара аллелей, то решение немного другое.