Людмила Фанасова

Какие большие социальный группы вы знаете? просто перечислите

Мария Дубровина

ГР? УППЫ СОЦИ? АЛЬНЫЕ, относительно устойчивые совокупности людей, имеющих общие интересы, ценности и нормы поведения, складывающиеся в рамках исторически определенного общества. Различают большие группы социальные: общественные классы, социальные слои, профессиональные группы, этнические общности (нация, народность, племя) , возрастные группы (молодежь, пенсионеры) ; малые группы, специфический признак которых — непосредственные контакты ее членов: семья, школьный класс, производственная бригада, соседские общности, дружеские компании.