Di
Dimarik

откуда у северной Кореи деньги на ракеты ядерные испытания? или им кто то тайно помогает?

откуда у них ученые которые настолько умные?)

Надежда Макутина

У них свои деньги. Они на доллар срать хотели.

Ольга

В КНДР население очень бедное и полуголодное, но промышленность вся работает, в отличие от России, прибавочный продукт идёт в основном не на потребление, а на содержание армии и строительство военной техники. Но даже этого не хватает на массовое производство ракет и ядерных боеголовок к ним. А потом догонять в ракетостроении и ядерной технике всегда проще, нежели идти первому. Хотя бы потому, что часть технологий можно купить в других странах, а работоспособные фундаментальные физические принципы (а вот львиная доля стоимости технологий в этих исследованиях-то и заключаются) даже в детских энциклопедиях в общих чертах описаны. Но и то технологичность ракет и ядерных устройств у них лишь на уровне 60-х годов в США и СССР.

Elena Elena

Они не ели и сэкономили.

Анна Никуленкова

Не тратятся на прокорм населения. Его кормит американская гуманитарка.

Виктория Бирюкова

не все же как Россия ложатся под жидов, чтобы у них были деньги, по видимому накопили

Ил
Ильвир

откуда у северной Кореи деньги на ракеты ядерные испытания? или им кто то тайно помогает? оттуда - откуда у нас были деньги на восстановление страны после войны - ДУМАЙ ...