С6
Сергей 69

Во сколько месяцев уже можно крестить малышку, и кого лучше в крестные выбирать?

Вероника Рудая

Вообще, покрестить можно в любой день - хоть сразу после выписки. но обычно ждут 40 дня после родов, чтобы над матерью прочитать молитву. (40 дней после родов женщина считается грязной из-за лохий и на 40 дней читают молитву, как бы заново вводят женщину в храм, допускают ее до Таинств Церкви) . В крестные лучше брать близких вам людей (друзей, подруг)

Се
Семён

У нас с сестрой Крестная была (царство ей небесное)... Ангел во плоти... Она за нас молилась.. Мысленно добрые посылы делала нам)... Так вот я думаю, что крестными должны быть люди верующие всем сердцем. Иначе... получается фигня какая-то.

Наталья

крестными выбирай близких тебе людей которые смогут помогать тебе с ребенком и кто будет дарить подарки на день рождения)))

Альбина

Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на долгое время без крайней необходимости. Было бы неправильным лишать ребенка столь великого таинства в угоду сложившимся обстоятельствам.
В креснтые надо приглашать людей, близких тебе по духу, а не по кошельку

Саня Яшин

пусть крестится в 30 лет, как и положено.

Зоя Семенова

В неделю уже можно, крещенных и воцерковленных людей.

Эльшан Салимов

можно и в месяц...

Вика Флеринская

Ребенка можно крестить в любом возрасте
В крестные желательно не брать родственников

Толибек Эшонкулов

Для девочки достаточно только крестной, слышала как это говорил священник в церкви.

Наталья

Меня в кресные выбрала подруга, сказав-если что, ты моего сына не оставишь...

Семен Бычков

в неделю можно, но маму ребенка можно в церковь через 40 дней. а кресных надо выбирать тех, кому вы сможите доверить свое дитя.

Aza Yuldashev

Мракобесие цветет и пахнет...

Таня Морудова

можно крестить в месяц, в крестных брать лучше всего тех, кого хотите, не заморачивайтесь

В:
Виктория :)

Лучше всего крестить когда ребенок будем сам держать головку, это значит в 4 месяца. В крестные лучше брать близких людей. Удачи вам!