Костик Жест

Можно ли взять автокресло в самолет для ребенка 1г, 4мес при перелете в Израиль. Еще будет коляска.

Просто разрешено для взрослого бесплатный багаж 20 кг. Входит ли в этот разрешенный вес еще и вес коляски и автокресла. Понимаю, что это негабаритный груз. Если можно ссылки скиньте на разъяснения или правила.

Марина Храброва

Насколько я знаю можно провозить бесплатно на человека 20 кг багажа +5 ручная кладь. Но смотря какой компанией летите. Если израильской, то там особо не придираются и ручную кладь даже не взвешивают, а если российской, то могут взвесить все до грамма.
А вообще для родителей с ребенком в в багаж самолета компании ел-аль можно взять либо каляску складную, либо автолюльку, либо автокресло. Вобщем что-то одно. Это в дополнение к положенным 20+5 кг . Коляской можно будет пользоваться до входа в самолет, а потом она переправляется в багажный отсек.