Иван Елисеев

Как относитесь к идее реформирования РПЦ, предложенной некоторыми политологами?

Гена Тестов

рпц мп нужно не реформировать, а выслать в резервацию навсегда. позор православия, вот что это.

Ди
Дина

таких политологов резать и солить нужно.

Татьяна Звозскова

К идеям Реформации всегда относился положительно, но все надо делать с умом!

Гулия

К некоторым, которые Белковские? :)))

Думаю, такие вопросы должны решать только члены этой общины - а мнение остальных вообще не должно учитываться. Это суверенное дело Церкви.

Другое дело, что Белковский рассматривает это реформирование как необходимое условие для распространения влияния РПЦ на всю страну. Для меня это странно - не вижу необходимости в таком влиянии ни до реформы, ни после.

Петр Носов

уничтожить эту цитадель мракобесия давно надо!!!! Делает из дюдей обезьян зомбированых только и сидят там мошенники и идиоты !,

Olga Basarigina

Положительно. Только реформу нужно сделать не в целях расширения влияния церкви. Я считаю, что церковь, как коммеческая организация должна, как и все платить налоги. В церквях установить кассовые аппараты и утвердить единый прейскурант услуг. Ввести налоговую отчетность и механизмы строгого контроля за уплатой налогов и, главное, по перераспределению ее доходов. Почему доходами церкви пользуются только священники. Почему, рядовые прихожане не могут пользоваться ими же накопленными средствами? Священникам утвердить зароботную плату по единому тарифу, например, как учителям. Регламентировать надбавки за выслугу лет и пенсии относительно средней зароботной платы по стране. Священнослужители должны быть вместе с народом, а не в мерседесах!

Ольга Свибович

в Христианстве Библия и Крест на куполе и Лазарь спит, а не живёт!

Дмитрий Захаров

При чем здесь политологи? Какое они имеют отношение к Церкви? К идеи реформации отношусь отрицательно.

Марина Скорых

а что предлагают ? -я не в курсе ))

Дмитрий

В чем непосредственно заключается идея "некоторых политологов"?