Т.к. во что верим, то и видим и обнаруживаем...Конечно, в коллективном смысле... А т.н. сумасшедшие - просто отщепенцы от коллективного восприятия
Например, они не уверены, что динозавры, как мы их рисуем вообще существовали. Возможно, мы находим их огромные кости, просто потому что выстроили систему ожиданий их найти...
А мир - просто находится в суперпозиции любых вероятностей и отвечает на наши "запросы".
Религия, вера
Как вы относитесь к идее некоторых исследователей квантовой физики, что мы живем в психически детерминированном мире?
Есть такой эффект наблюдателя,. Когда ищем ручку среди бумаг концертируемся на образе ручки(верим в вто что ручка должна выглядеть определённым образом)
И отщепенцы есть те, которые формируют сумятицу в сознании- запускают ложь, сомнения, критику. Всячески затирают истину, есть система распространения слухов. Это всё очень серъёзно.и приносит свои плоды.
Понятно что люди которые их слышат начинают сомневаться. и недоверять. Это невежество срабатывает,
А вообще то, что мы хотим видеть то и видим как оно есть.
Вот создали по костям образы ну возможно они и не точно такие но в общем вероятно похожи.
Или например, человек занимаясь каким-то делом постоянно размышляет о нём, изучает его и создаёт поле где всё только об этом деле к этому полю приятгиваются торсионные поля аналогичные с новыми знаниями в этом деле. Так возникают сообщества и эгрегоры.(энегия и+ информация.
И человек становится мастером своего дела так как знает и умеет очень много.
Мы ничего не создаём уже давно всё создано мы лишь притягиваем идеи из инфо поля. Этим и влияем: надо - не надо. как надо.
И какие конкретно исследователи из области квантовой физики выдвинули такие идеи в рамках своих научных работ?
Пример не верный. Помимо квантов, ещё существует причинно-следственная связь на стабильных формах. Поэтому если детерминизм коллективный, то нужно смотреть в его начало. Динозавры, их смерть, их кости являются следствием сформированой изначально психической реальности.
Некоторых это скольки? Одного?
Елена Подъяпольская
отвечай на идею... тебя не интересует кто... на самом деле