Юличка

Как ежу понять, на конце какой из его иголок спрятана его смерть?

Алексей

На конце всех иголок. Как подтверждение и своего рода доказательство привожу ниже. Но это моё субъективное мнение.

Ёжик в раю.
Глубоко зарывшись в листву, оставив наверху только одну щёку и мокрый нос, спал первобытный ёжик. И снился ему дивный сон. Будто он находится в месте, где нет не низа, не верха, не лева, не права, не впереда, не зада.. . А находится он в пространстве, пронизанном насквозь каким-то необыкновенным голубовато-розовым мягким цветом.. . И растут в этом пространстве полупрозрачные, слегка колышающиеся деревья - яблони, груши и такие, что и описать нельзя.. . А вокруг них витают такие же ёжики, как и он сам, но такие необыкновенные! Они подплывают к нему, от их лиц к нему исходит беспредельная, абсолютная доброта и благожелательность... От каждой иголки вверх исходит лучик света, мягко мерцающий и переливающийся всеми цветами радуги, и переплетение этих лучей озаряет пространство.. . Ёжики подплывают к к чудо-деревьям и насаживают на свои колючие спинки плоды - яблоки, груши, сыроежки.. . И летают и парят в этом чудном пространстве, и их абсолютное наслаждение отображается на их непередаваемо счастливых лицах.. .
Ёжик спал крепко, улыбаясь и пустив слюни. Поэтому он не услышал хруст веток под ногами и не учуял волну надвигающегося смрада и вони, исходящих от подходящего всё ближе и ближе первобытного человека.
Человек подошёл и посмотрел на расплывшуюся в сонной улыбке счастливую мордочку ёжика.
Потом он снял с плеча и посмотрел на конец своей дубины. Его узкий и покатый лоб начал морщиться, рождая какое-то подобие мысли.
...Вечером, придя в пещеру, человек хвастался, мыча, перед стадом своей усовершенствованной дубиной. На конце её была нанизана шкурка с болтающимися лапами и остро торчавшими во все стороны острыми иглами.
...Неизвестно, сбылся ли ёжиков сон.. .

А вот если бы он был без иголок, то выжил бы. Только вот понять это не успел - он вообще ничего не понял.

Олеся Данилова

никак, как уколит сразу поймет=)))

Ольга Маренкова

в той, что бесконечна.

Agap Тюряга Klaft

когда полиняет.