Алкоголик Из Москвы

Nikon D7000. Подскажите, кто владеет информацией, кто сейчас производит эту фотокамеру?

Ирина Белозерова

Подольский механический завод)) )
только Д800 и Д4 делают в Челябинске. . и проверяют морозами!! !
---------------------------------------------------------------
это - наш ответ буржуинам!!!!

Наталия Румянцева

В Таиланде - начиная с 1990 года.
В 1980г в США создана компания Nikon Precision Inc.
Компания продаёт оборудование для полупроводниковой промышленности.
В Тайване Никона не видали и не увидят никогда! )))))))))))))))

Людмила Абазина

Никон корпорейшн. Тайланд.

Юлия Синицина

Все, что не D800 и не D4, делается в Тайланде.

Сергей Шмагин

Какая разница? Собирают по одинаковой технологии на одинаковом оборудовнии независимо от страны. Подделки зеркалок так же часто встречаются как подделки сложной электроники (ктиайфоны не в счёт) , а именно - не встрчеаются. Сертификация, контроль качества - стандарты одинаковы что в германии, что в тайланде. Немецкое качество - это лейка, цейс, но не никон.

Эльдар

китай кто еще, тайвань, хорошие производители это япония и германия там качество есть

Ви

Япония и Тайвань - все камеры Никон производят.

Ни
Николай

Nikon Corporation, а что?

Светлана Рева

Основная масса Китайского пр-ва 10-15% - Тайланд.

Екатерина Солопанова

Обалденное единодушие.
И репрезентативность и научность на высоте)))