Нургул Каипова

Комическая ситуация с собственностью

Один человек проникает в жилище другова и начинает там жить
Приезжает собственник квартиры и узнает что кто то живет в его квартире без спроса и вызывает полицию! Она приезжает, а там человека показывает липовый договор аренды и мол уходите вон! Полиция ничего не может сделать ибо вмешиваться и выявлять факт мошенничества не входит в их компетенцию и советует обратиться в суд. Собственнику остается жить на улице месяц пока суд не вынесет о поддельном договоре решение и принудительно не выгонит левого арендатора
Вопрос? Как могло так быть что дырка такая в законодательстве

Лена Рыбакова

а нельзя товарища с договором выкинуть, и пусть он доказывает бегает что договор есть))))

Диман Ага Щас

Ну покажи липовое уведомление, что еще три месяца назад уведомил, что договор расторгается

Вадим Терещенко

Это ж Россия, здесь везде дыры, особенно в головах у чиновников.

Юленька Байкалова

Пусть этот человек и доказывает, что договор у него не липовый. А вы можете жить в своей квартире. Пригласите слесаря и вставьте другой замок, а его не пускайте и вещи его, если есть, вынесите из квартиры.

Василий Нестеров

А почему полиция не возбудила дело по ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) ? Только не надо снова про то, что есть договор аренды, поскольку в данной ситуации собственник квартиры утверждает, что договор был сфальсифицирован.
Если в полиции отказываются проводить проверку и возбуждать дело, то следовало обжаловать такой отказ.

Наталья Демченко

Факт мошенничества судом не расследуется, Это компетенция как раз полиции. Ее следственных органов.