Александр

право собственности. ситуация. помогите плиз... срочно!!!

покупатель приобрел в мебельном магазине мебельный гарнитур, к-ый магаз обязался доставить на дом покупателю. в тоже день 2покупатель приобрел такой же гарнитур за ту же цену и в торговом зале магазина заключи с транпортным агенством нах-ся в том же магазине, арндующий часть помещения у мебельного маг. , договор перевозки и доставки купленного гарнитурана квартиру покупателю. на след день при доставке оба авто попали в дтп, в котором оба гарнитура были уничтожены. 1-й покупатель потребовал доставить ему такой же гарнитур (в наличии они были). однако магазин ему отказал и предложил обратно деньги. со вторым директор магазина вообще отказался разговаривать и на все его просьбы ответил отказом. вопрос: 1.кто прав в первом и во втором случаях, магазин или покупатель и почему?.. 2. кто будет ответчиком в первом и во втором случаях?

Александр Нартиков

Выдуманная, запутанная и бессмысленная история. Такого не бывает!