Евгений Румянцев

Хочу купить йо-йо, опыт пользования уже был, небольшой, но все же.

Ребят. посоветуйте какое купить, в цене до 450-500 грн, комбинированный или металлический. Свой выбор пожалуйста поясните, если не сложно (плюсы и минусы) . Заранее спасибо!!!

Юличка Дидович

Каждый человек, увлеченный каким либо хобби, постепенно вливается и в соответствующую этому хобби субкультуру. Какое бы увлечение вы для себя не выбрали перед вами в первую очередь встанут несколько вопросов:

Что мне нужно?
Что мне выбрать из того, что есть на рынке?

Именно на эти два небольших, но очень сложных для некоторых людей вопросов даст ответы эта статья.

Что нужно, для того чтобы начать?

Для начала вам стоит определиться со стилем, в котором вы хотите играть. Новые стили появляются на свет с завидной популярностью, но официально признанных не так много, давайте, перечислим их и разберемся понемногу в каждом:
1А (Стринг) – Самый популярный на сегодняшний день стиль игры с йо-йо, основа этого стиля заключена в том, что во время игры йо-йо вращается на конце веревки значительное время, за которое играющий может успеть сделать множество красивых трюков.

2А, 0А (Лупинг) – Не менее красивый и завораживающий стиль игры, чем 1А, принцип игры в этом стиле основан на том, что йо-йо не вращается на конце веревки. После того как вы бросаете йо-йо оно раскрутившись должно начать закручиваться обратно, но в момент, перед тем как йо-йо стоило бы поймать руку, круговым движением йо-йо снова выбрасывается перед собой, таким образом, йо-йо постоянно движется по орбите.

3А (Дабл стринг\»Черри» ) – Разновидность игры в стиле стринг, в котором используется 2 йойо. Его еще называют двуручный стринг (double handed string). Стиль отличается особой сложность, ведь в нем приходится координировать слаженность и симитричн

4А (Офф-стринг) – Если играя в стринг подразумевается постоянный контакт йо-йо и веревки, то как можно догадаться офф-стринг подразумевает отсуствие этого контакта. Этот стиль построен на том, что йо-йо никак не соединено с веревкой, что позволяет подбрасывать его на большую высоту и придумывать очень зрелищные трюки.

5А (Фрихенд) – Стиль игры вобравший в себя лучшее от 1А и 4А, от первого были заимствованы сложные комбинации, а от второго невероятная зрелищность. Основа этого стиля заключается в том, что йо-йо не привязывается к вашей руке, вместо этого, конец веревки крепится к небольшому противовесу (кубику или шарику) , который можно использовать во время игры, придавая своим трюкам дополнительную эффектность.

Виктория Дайнеко

выбрось эту идею из головы. еще пару лет и у тебя будет живой йо-йо
мне бы твои проблеммы)))