Александр Рябченков

помогите! ! Кодировка

сайт стоит на кодировки ютф-8,Веб хост (майскюл стоит на кодировке ютв8-дженерал-си) но при выводе данных на сайте выводятся иероглифы! ! помогите, что делать

Сергей Борискин

Сравнение, это опция сравнить кодировку, но это не значит что у вас все таблицы в данной кодировке. Второе что можно сделать - В корне сайта, принудительно задать кодировку сайту в файле .htaccess с помощью команд

AddDefaultCharset utf-8
AddDefaultCharset cp1251

Александр Луковенков

Посмотрите, если можете, дамп вашей базы -- данные точно в UTF-8 записаны? Зайдите на сайт по SSH и поиграйте с базой в консоли. Все данные читаются?