Святослав Миловзоров

Помогите с кодировкой текста

Решил внести изменения на html-страницу и слетела кодировка текста. Пробовал перекодировать прогой Notepad++ и другими, не получается.

Могу дать файл формата html или ссылку на эту страницу.

На сервере другие страницы правильно отображаются, а вот эта одна слетела с текстом

Изменение мета-тэга не помогает, кодировку в браузере пробовал менять.

программа TCode не справляется, может проблема с виндовс? но другие страницы нормально работают....

Илья Белорус

Проблема может быть в следующем:

1) Если у вас на сервере сайт, то может сервер использует utf8, а вы преобраховали в win-1251, или же наоброт.

2)В html странице укажите вашу кодировку чрез мета-тэг: < meta content="text/html" charset="UTF-8" />

3) Или в вашем бразере неправильная кодировка.

PS meta-тег вставляется между < head > < meta .../> < /head >

Елена Павлова

как советовали написать в начале сайта чарсет, ну или просто текст прочитать есть утилиты типа Tcode.exe оринтированная на русский язык...