Ирина Маронова

Компилятор ВНЕЗАПНО стал выдавать текст в другой кодировке.

Изучаю С++, писал тренировочные программы нормально, потом ВДРУГ (не знаю, может что-то нажал случайно) текст стал выдаваться в виде совершенно невообразимых кракозябр, так понимаю дело в кодировке. Подскажите пожалуйста как это исправить?
Среда разработки - Borland C++ Builder 6, код программы вот:

#include
using namespace std;

main(){
int i;
float f;
char s[80];
cout<<"Ââåäèòå öåëîå ÷èñëî,äðîáíîå è ñòðîêó:\n";
cin>>i>>f>>s;
cout<<"Âîò âàøè äàííûå:\n";
cout<
#include
using namespace std;

main(){
int i;
float f;
char s[80];
cout<<"Введите целое число, дробное и строку: \n";
cin>>i>>f>>s;
cout<<"Вот ваши данные: \n";
cout<

На
Настя

setlocale(LC_CTYPE,".1251");
прописывается в main();
Правда на билдере может и не проканать

Юрий Царенков

Если так выдается сам текст программы, а не результаты - то слетела нужная кодировка файлов исходного кода. По настройкам самой IDE пошарься. (сказал бы точнее, где пошариться, но билдер уж очень давно не видел.)