Сергей Дорофеев

как сбросить настройки биоса на заводские???

Нетбук TOSHIBA NB 510 вообще проблема в том что систему никак не можем переустановить... пишет нет драйвера оптических дисков при установке... просьба описать подробно куда ткнуть чтоб сбросить настройки

Андрей Дмитриевцев

Извлечь батарею БИОСа на 30 минут

Сергей Кузнецов

Официальный метод для всех материнских плат
- Выключить из сети, переключить перемычку сброса CMOS. Вернуть назад. Включить питание.
Чтобы это сделать надо найти перемычку. Визуально подписана CLR CMOS или по инструкции с сайта производителя платы.

Не официальный для Intel
- Вынуть батарейку и замкнуть контакты под ней. Вставить батарейку.
Для AMD этот же метод приведет к выходу платы из строя.