Евгений Силькевич

Почему чем дальше развитие цивилизации тем свободнее становятся люди, мягче законы и меньше преступности ?

Ле
Лена

Враньё! А уж не наоборот ли?

Сергей Дорофеев

Путин стареет...

Ро
Ростислав

Люди умнеют. К Росии это не относится, только к европе и сша

Та
Татьяна

О преступности не согласен. А законы мягче только к Ворам при Власти.

Nikita

"Эти бы слова, да Богу в уши"

Armen Zurnachyan

это в идеале. на самом деле всё в точности до наоборот. что происходит? ! откуда столько перевёртышей?

Надежда Андреева

Ни к кому это не относиться - чушь это все.

Юлия Большакова

исчерпывающий ответ - Дюркгейм Э. О разделении общественного труда (можно и краткий пересказ посмотреть, будет достаточно)
а о преступности можно совсем коротко: Он же, Норма и патология

Тома Калимулина

развитие цивилизации тем свободнее становятся люди? Бред - люди становятся зависимей от компьютеров, айфонов, электрочайников, банкоматов. автомобилей а скоро когда будут электронные паспорта -карты и от чинуш! нажали кнопочку- и нет тебя как гражданина...

Наташа Бочарова

преступности меньше не становится. преступность трансформируется.
если раньше, чтобы взять у Вас деньги нужно было Вас побить, а то и убить, то сейчас достаточно принять новый закон, например закон о ЖКХ и Вы сами отдадите Ваши денежки.
Туда же добавьте налоги, штрафы, и тд и тп.
Количество преступников не уменьшилось, а пожалуй даже увеличилось, только теперь их защищает закон и исполнительная власть. И даже если закон говорит, что они не правы, то исполнительная власть всё равно на их стороне.

Инга Хоюр-Оол

Скорее - все прямо наоборот

Наталья Соловьева

Это где такое происходит .