Елена Лобина

Почему человек должен себя сдерживать? Что бы окружающие не поняли. как кой он на самом деле. внутри?

Сергей Денисов

Сдержанность-это форма самовоспитания. И делает это каждый человек прежде всего для себя. Когда это понимаешь, тогда нет никакого насилия над собой и ты уже скользишь меж острых углов, не превращаясь в зверя.

Инна Ушакова

зачем сдерживать? они и так не поймут.

Леся

Человек становится скованным или стесненным, если нечто для него не естественно, например, для сквернословов, не естественна среда благочестия, но в порочной и скверне, они чувствуют себя как рыбы в воде.
К стати добрый садовник по стеснению и догодался, что Адам с Евой нарушили с ним договор. Ведь они до этого были наги и не стеснялись этого, так как тогда для детей природы, их кожный и волосянной покров и был их одеждой, а вот для горожан уже тогда рукотворная одежда была естественным атрибутом.

Александр C

Человек не должен никому и ничто. Он может делать всё, что он хочет, вот только будет ли он это делать.... это уже совсем другой вопрос.
Я себя не сдерживаю.. . я не прячу себя от кого-то.... Я есть то, что я есть.

С1
Сергей 1

окружающие тоже люди! понимая, сдерживаешь, удерживаешь себя внутри.

Ма
Мария

Чтоб не знали о его болевых точках.... и потом специально на них не давили. чтоб сделать больно.