Юлия Кормилицына

Почему люди сдерживают эмоции. ведь это природно. А если природа будет себя сдерживать. что будет:?

Елена Свирина

Потому, что в обществе так принято по этикету. Сдерживать их в себе не надо! Переполнение эмоциями грозит взрывом, т. е. стрессом и болезнями вплоть до рака и спида. Но сбрасывать их так, чтобы не навредить другим!! ! Бей подушки, посуду, грушу, стенку или побегай, займись стиркой (ручной) , уборкой. Эмоции хорошо сбрасывает физическое напряжение!! ! Чтобы эмоции были более спокойными - займись медитациями. Самое простое полежать в "отключке с витанием в облаках" под любимую (спокойную!!! ) музыку и хорошо бы даже в это время заснуть. Делать регулярно, войдет в привычку - более спокойными станут эмоции.

Игорь Мазурин

дети не сдерживают.

Катя Тимофеева

Ну дык.. . Разум для чего? Помимо всего прочего - обуздывать чувства. Для их же блага. ))))
Пример. Чувство - хочу жрать. Олень находит ягель, волки находят оленя.. . и оба жрут. И так десятки миллионов лет: олень - это олень, а волк - волк.
А человек? Он засеивает поле. И ждет, пока вырастет.

А собирал бы корешки - так и остался бы австралопитеком. ))))

В:
Виктория :)

Иногда надо это ---благоразумие тормозить надо а то нарубить дров можно

Ев
Евгений

кто умеет себя сдерживать, тот становится хорошим охотником. и в дикой природе, и в каменных джунглях.