Галина Маслова

Речь об метеорите в Челябинске. см подробно

Всем привет. Хотелось бы обсудить тему с метеоритом. Ведь если он был такой большой почему озеро не проломилось а ударная волна была такой, что повылетали стекла? Странновато. От нас что то скрывают. И как метеорит мог подрываться на куски в полете? Ни странно ли?

(G
((Muzaffar Gapparov))

Большинство метеоритов состоят из льда и породы.. .
Лед нагреваясь начинает таять, распадается.... Кстати куски метеорита нашли, уже 57 штук
Вес по оценкам сотавлял 10 000 тонн, сколько нужно энергии чтобы эту глыбу растопить, и сколько выделилось... .
Поражение на участке размером 130 на 50 км и взорвался он на высоте примерно 10 км.... до земли долетели крохи

У нас в стране куда не плюнь везде военные обьекты.. . так поэтому и подозрения всякие возникают.. . Это был МЕТЕОРИТ, я видел как он на куски разваливался,
Светлые вначале куски становились потом багряно красными а потом падая тлели....

М*
Макс *********

1.Озеро пробито, полынью весь мир видел. кроме вас видимо.
2.Метеорит при подлете взорвался от перегрева, это обычное рядовое явление.
3.От вас скрывают что вы школота и неуч.
4.Точка.

Евгения Романова

Всё произошло в соответствии с законами природы: 1. Развалился, потому что резко и очень неравномерно разогрелся до температуры плавления ( вот вам яркий свет и куски) . 2. Влетел в земную атмосферу со скоростью больше 11 км / сек. Скорость распространения звука в атмосфере только 0,3 км / сек. В результате имели мощнейшую ударную волну, избыточное давление на фронте этой волны составило не менее 30 - 35 атмосфер. Не всякое строение или стёкла на пути такой ударной волны выдержат. 3. Провалилось или не провалилось- где-то куски валяются обязательно, весной найдут...

Тарасенко Наталья

Не странно. Представь резкое изменение плотности: почти ноль и атмосфера, плюс чудовищный нагрев. Такой же метеорит видели над Кубой, то же взорвался, над Ирландией )яркий шар) , над США, где то еще- забыл.

Stushka

метеорит взорвался от перегрева - ничего странного, что-то сгорело совсем что-то упало на землю - опять ничего странного

Юрий Цыганков

Нам сейчас нужно увеличить срочно выпуск оконного стекла, а остальное просто уже случилось и не надо искать топор под лавкой.

Лилия

Возможно скрывают. Озеро не проломилось, потому что летел на большой скорости, ударная волна по природе должна существовать на примере посмотрите пулю в замедленном действии. И она же на большой скорости что-то насквозь дрявит и вокруг остаеться воронка. на куски подорвался возможно из-за состава металла или другой материи.