Катя Данилова

Помогите вспомнить книгу детства про мальчика -школьника ,

Автор писатель одной из соц. стран, мальчик учится в начальной школе, у него есть мама папа, бабушка дедушка, кажется брат или сестра ( точно не помню) и собака по кличке Цезарь

По воспоминаниям книга или польская или Чехословакия

Мальчик учится довольно средне, дедушка живет с ними, много внимания в книге уделено его собаке по кличке Цезарь. Больше к сожалению ничего вспомнить не удается

Богдан

Подробности. Книжек про мальчиков-школьников реально сотни тысяч, известных, которые легко могли попасться Вам в молодости сотни. Так что добавьте что помните по сюжету. Что делал персонаж? Какие то особо запомнившиеся хулиганства. (А что еще делать мальчику? ) Тогда с высокой доле вероятности кто то идентифицирует.