Jamshed Hamzaev

Помогите вспомнить книгу из детства!!!

Когда было 14 лет, мне подарили книгу, не помню ни автора, ни названия. Помню содержание, но в поисковике не могу найти. Помогите, пожалуйста!
Мальчишки вечером гуляли и решили залезть в старое заброшенное здание, это была пожарная ( главного героя, кажется, звали димка) . потом его друга позвали домой, а димка остался там лазить и куда-то провалился. Очнулся в волшебном лесу у какого-то химика и он ему сказал, что, чтобы добраться домой нужно пройти через весь лес. По пути мальчику встречались кикимора, леший и другая нечисть. Помню момент, когда он остался один в лесу ночевать, а там много нечисти, и он начертил вокруг себя круг.. .

Больше ничего не помню, помогите пожалуйста, дома не могу книгу найти, очень интересная! !

Св
Светлана

чёрный каменб