Евгений Симбирцев

Почему горячий керосин нельзя тушить заливая водой? Почему горячий керосин нельзя тушить заливая водой?

Всеволод

удельный вес-разница с водой-вот основная причина по которой нельзя тушить. по удельному весу он будет легче воды. Смешивания не происходит и он продолжает гореть. посчитайте, учитывая плотность вещества-по формуле (g=rg, где r — плотность вещества, g — ускорение свободного падения.) и сравните с водой.