Танюшка Бахвалова

Почему бензин нельзя тушить водой?

Татьяна Туманина

бензин сам не горит. горят пары. а так как бензин легче воды. то при тушении бензин всегда будет сверху. а пар гореть. нужно тушить -песком или сухим порошковым, пенным огнетушителем. и при поливе воды-бензин может разбрызгаться. как пожарник говорю

Роман

Zаливая водой бензин, плотность которого меньше плотности воды, он всплывает на поверхность воды и продолжает гореть.

Ul
Ulya

Потому-что это бензин бл*ть, даже не хочу объяснять подробнее.

Павел Ливанов

Потому что водой его не потушишь. Разольется только еще больше, и все.