Татьяна Лебедева

Вода тушит огонь. Пробывал потушить обиду, но что то не получается. Может не тем тушу?

Юл
Юлия

Поймите, что истинная причина обиды-вы

Илья

Ваше желание обидется является спичкой к большой куче хвороста.... если Вы решите изначально не обижаться, то и тушить будет нечего.... всё в ваших руках....

Владислав Kaban

Только бухлом, не менее 30°

Валерия Рыбка

Простите всех и вы обида превратиться в спокойствие.

Вениамин

Развитие всеобщей любви, сострадания и всепрощения, сознательности и ответственности, помогает убирать этот изъян.

Лала Абдуллаева

Мантра для обиженных от Ошо. Повторять громко вслух до исчезновения обиды.
"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищий, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк! "

Татьяна Санникова

...Виталий, а про принятие СВЯТЫХ ТАЙН ты забыл.... Это усмиряет и не такие страсти.... УСПЕЙ+

Людмила Брановец

Забудь обиды, все забудь.
Сожги пороков грозных пламя.
Все зарастет, когда нибудь.
Затянутся обманов раны.

Ольга Зибер

Если огонь зажигают - значит это кому-нибудь нужно.
Надо дать догореть огню, а не тушить. Пожара не будет.