Мистика, эзотерика
Огонь рождает любую сущность (дыхание) , вода складывает волю сущности (мысль). А человек рождается огненным дыханием мысли.
Вопроса как такового нет, зато есть размышление. Говорите, послушаю Вас.
Ни фига себе, Светка, какие мыслищи тебя посещают.. .
Для того чтобы придавать чему-либо форму, надо иметь: программу развития, энергию для его осуществления и средства управления. В итоге, «энергетическое облачко» - будущая полевая форма жизни человека, состоит: из основы (ее можно назвать по разному: душа, божья искра и т. п.) ; программы развития (разум) ; средств управления (расположены во всем объеме) ; энергии и устройств получающих или вырабатывающих их.
Упрощенно, для того, чтобы началось построение человеческого организма, нужна душа - «энергетическое облачко» и материал, на который оно будет воздействовать - яйцеклетка. «Энергетическое облачко» должно активировать программу построения человеческого организма. Для этого у души имеется разум, в котором храниться, в свернутом виде - программа построения организма, средства управления построением и энергии.
Итак, разум приступает к формированию человеческого организма. Во–первых, сама программа из сжатого информационного состояния должна развернуться в рабочий шаблон, который воздействуя на делящиеся клетки, должен указывать – как им расти, какие функции осуществлять, какую форму принимать. Для того чтобы это произошло, должны появиться соответствующие энергии и средства вырабатывающие их.
Первой активируется интеллектуальная (психическая) энергия и центр ее выработки – Аджна чакра («чакра» означат колесо) . В начале возникает «интеллектуальный чертеж» , который требует – пространства для построения организма. Чтобы образовать нужное пространство, активизируется «энергия времени» и центр ее выработки – Вишуддха чакра. Аналогичен первоэлементу «Пространства» . В виду того, что делящиеся клетки организма надо перемещать, нужна энергия движения. Для этого образуется центр ее выработки – Анахата чакра. Аналогична первоэлементу «Воздух» . Далее, для формирования организма нужна тепловая энергия, световая, электромагнитная и гравитационная. Так появляются центры их выработки – Манипура, (Аналогична первоэлементу «Огонь». ) Свадхистана (Аналогична первоэлементу «Вода». ) и Муладхара чакры (Аналогична первоэлементу «Земля».) . Так возникают пять «блоков сборки» человеческого организма.
Эти пять «блоков сборки» образуют своеобразный кристалл у которого 12 граней. Жизненная энергия поочередно переходит из одного блока в другой и более быстро обегает 12 граней.
Пять «блоков сборки» взаимно сочетаясь друг с другом, дают начало трем жизненным принципам (Дошам) , а 12 граней – главным органам и акупунктурной системе.
Елена Джумашева
Ещё сюда добавь пару мыслей с плеча своего ума.
Поэзия!
Огонь разрушитель! Враг всего живого! Сделать из него друга удается не всегда, а надеяться вовси бесполезно.. . Вода источник жизни, наша колыбель, самая легкая смерть.. . Человек рождается женщиной, но душу в него вкладывает Бог...
Два кубика галлоперидолу ...и в палату.
Согласно тибетскому учению, огонь не может рождать.