единственное чего могут бояться такие энергоформирования это текущей воды, да и то больше по поверьям, что текущая вода становится препятствием для нечисти. Но это скорее из раздела деревенская магия.
Хотя текущая вода преставляет таки собой барьер, защищающий от негатива- как прекрасный поглотитель и носитель информации она вытягивает очень много сил у свободного энергетического сгустка который будет находиться рядом, может оттуда и пошло такое верование
Мистика, эзотерика
Правда что призраки и духи, боятся воды как огня?
не то что бояться - там свои есть а они сохраняют - нейтралитет - ведь среда в которой они находятся - своего рода- их тело а вода - другое тело - накладка -невозможна
ага особено утопленики или русалочки с водяными!
Ага, поэтому увидев призраков и духов (ошибся пару раз, особенно неудачно с участковым получилось (( ) , сразу начинаю их обссыкать! Увернуться пытаются, падлы !
Неправда. Чего им воды то бояться если они не материальные?
Вода и Огонь и есть сами Живые Духи!
Глупость какая! Не боятся они простой воды!! ! Разве что они не могут пересеч текущую воду, т. е. реки...
Духи бывают разные и вода бывает разная. Потому неправда.
Но допустим низжие духи (черти) вполне могут бояться воды заряженой высокими вибрациями (освященной).
Обычной воды не бояться, а если ее зарядить или запрограмировать, то будет другое дело.
Кстати большынство негативных енергий не выносят соли.
Но самое ефективное ето воздействие всема стихиями.