Мистика, эзотерика

Из Огня рождается Вода, а из Воды - Земля -- Это как? Кто пояснит?

Цикл порождения.
Вода представляет собой биологическую первооснову органической жизни. Поначалу неподвижная и спокойная, вода питает дерево. Дерево растет ввысь и вширь; его энергия вбирает в себя потенциал развития, который является движущей и активизирующей силой. Затем дерево дает пищу полыхающему и клокочущему огню — высшему символу активности. Огонь догорает и превращается в пепел, становясь таким образом почвой, где энергия накапливается и сохраняется. Почва затвердевает и становится металлом, воплощающим процесс очищения. В высшей стадии очищения металл становится жидкостью, которую считают водой, и с этого момента начинается новый цикл.
Цикл разрушения.
В отличие от цикла порождения, в цикле несовместимости, или цикле разрушения, последовательность стихий такова, что свойства одной стихии конфликтуют со свойствами следующей. Порядок стихий в этом цикле: вода, огонь, металл, дерево, почва. Это цикл также можно изобразить в виде движения по кругу, но для наглядности его накладывают на положительный цикл, и последовательность стихий в нем имеет форму пятиугольной звезды, высшего символа разрушающей силы.
Вода способна гасить огонь, который, в свою очередь, плавит и разрушает металл. Металл разрезает и, следовательно, разрушает жизненную силу дерева. Дерево же проделывает дыры в почве, которая впитывает и поглощает воду.
N* N*******
Лучший ответ
Ната Качкуркина Вода..? А может быть солнце? Без него не будет воды ( будет лед) , не будет дерева, пепла и т. д. А впрочем все взаимосвязано и если убрать хоть один элемент, то пропадает вся картина мира...
Это никак!
Очень просто, не так ли? Просто кто-то очень хотел привлечь внимание к своей жалкой персоне, и сочинил фразу с претензией на парадоксальность. Авось, кто-нибудь и восхитится - "какая таинственная личность". А ты эту фразу услышала и впечатлилась. Так и было задумано!
Galina Ozerova
это нисхождение вибрационных структур высшая ЭФИР затем ВОЗДУХ затем ОГОНЬ
химия я пологаю, просто не ся цепочка процесов тут показана
это изменение энергии.
Когда Вселенная появилась, то первым был элемент Пространства.
Затем из Пространства появилась энергия Ветра (ядерного ветра).
Ядерный ветер преобразовался в плазму.
А из Плазмы проявились твёрные частицы, по принципу удельного веса.
Частички с большим удельным весом уплотнялись и проявились жидкости и земля.
Процесс охлаждения и расширения.
Таким образом делают например наждачную бумагу
Плохо не иметь фантазию. Сколько агрегатных состояний вещества вы знаете?
На что следует полагаться или с какой позиции лучше наблюдать? Из основы, что Сознание и Ум приоритетны. Тогда каковы основные качества функций элементов;
Способность вмещать безграничные понятия = элемент Пространства
Подвижность, возможность менять потоки пран постоянно =Элемент Ветра
Охлаждающие аспекты, интегрирующие-объединяющие возможности = Вода
Огненная трансформация преобразование холодных аспектов в световые = Огонь
Стабильная устойчивая динамика процессов, присутствие в сост. ясности =Земля.
Одна прекрасная возможность (элемента) может послужить хорошей причиной, следствием, проявления другому элементу.
!T
!!ainura Tolonоva
огонь это любовь, страсть...
- а дальше по смыслу..))
Переход вещества из одного состояния в другое
ну спроси их. делов то.
Н.
Наsтёna .
земля не могла появиться из воды
эти представления возникли в донаучную эпоху, не стоит к этому серьезно относиться