Мистика, эзотерика

Что сильнее - огонь или вода?

хаос
Полина Филимонова
Лучший ответ
Дураки сильнее.... они и горят, и тонут, а никак не кончаются....
Елена Яковлева
Передаётся от Анаса, что сказал Пророк Мухаммад (صلى الله عليه و سلم):

«Когда сотворил Всевышний Аллах Землю, то она двигалась. Тогда воздвиг Аллах на Неё горы, и она утвердилась. И увидев это, восхитились ангелы и воскликнули: «О, Господь! Есть ли что-то из творений Твоих что сильнее этих гор?!». Ответил Он: «Да! Железо!». Они спросили: «О, Господь! Есть ли что-то из творений Твоих что сильнее железа?». Ответил Он: «Да! Огонь!». Тогда спросили они: «О, Господь! Есть ли что-то из творений Твоих что сильнее огня?». Ответил Он: «Да! Вода!». И снова спросили они: «О, Господь! Есть ли что-то из творений Твоих что сильнее воды?». Ответил Он: «Да! Ветер!». И в последний раз спросили они: «О, Господь! Есть ли что-то из творений Твоих сильнее ветра?». И ответил Он: «Да! Человек, подающий милостыню правой рукой, скрывая её от левой руки. Он – сильнее ветра!».
в мире форм (вода) - огонь сильнее так как форма уже есть - не ведаю в каком ключе сказать далее для вас... но я думаю этого и не нужно...
Dashulya Danilets
Вода тушит огонь, вода не горит, чтобы испарить литр воды, нужно очень много огня, вывод - вода сильнее.
Вода. И огонь. И обстоятельства.
Маша Касымова
Огонь сильнее
Вода точит даже камень, который огню не поддается. Моим взглядом это вода сильнее огня.