Мистика, эзотерика

Какая из стихий (огонь, земля, вода, воздух) , какую побеждает? Мне это важно!

Елена Воскресенская
Лучший ответ
все нейтральны
Ольга Шульга
Земля побеждает воду,
Вода побеждает огонь,
Огонь побеждает ветер-воздух,
Ветер-воздух побеждает землю.
Самая побеждающая - огонь
никакая.
это только уровень мага, использующего ту или иную Стихию.

в Идеале для общей гармонии на этой планете они уравновешены.

трудно словами объяснить.

и кстати выбор Стихии производится не по принципу "какая сильнее", а по тому Какая из них ТЕБЯ выберет.

И этому надо учиться.

Довольно долго и жестко.
Лера Хвалова
Какой смысл в их сражении. Когда это всего лишь элементы окружающего мира.
Яна Бажанюк
стихии находятся в равновесии, если сейчас побеждает воздух, -дует ветер
Стихии, в идеале, находятся в гармонии с 4-х сторон человека и оберегают его по жизни, пока в нем не проснется Дух. Когда же в человеке они начинают бороться, возбуждаться - то это уже начало проблем. А следствия возбужденных стихий и последствия отследите на примере Матушки Земли.
Что в малом, то и в большом - книга Принципов.
вода побеждает огонь
огонь побеждает воздух

воздух побеждает землю

земля побеждает воду
Elena Bad'
огонь огонь огонь огонь огонь
Анна Шмидт
самая сильная стихия это огонь
Вода,
Потому что: Вода может потушить огонь, не дать пройти воздуху, и размыть землю.
Тут не обсуждается что кого держит, а обсуждается кто сильнее.

На втором месте Земля,
Потому что: Земля может дать не полную но преграду воздуху, обложить и потушить огонь.

На третьем месте Воздух,
Потому что: Воздух может найти пути сквозь землю, и может потушить огонь (может и наоборот заставить гореть сильнее).

На четвёртом месте, самое слабое место это огонь,
Потому что: Огонь может потушить, Вода, Воздух (50/50) и Земля.
земля победит: землю не смоешь водой, не здуешь воздухом, её не поджечь огнём.
Если их сравнивать, то по логике вода тушит огонь, земля впитывает воду, ветер портит землю .