Мистика, эзотерика

Земля, Вода, Воздух, Земля-какие ещё существуют стихии? Какими особенностями обладает каждая из стихий?

Божественные Стихии в Природе и в человеке.
В Сиянии Света Огонь проявляет саму Жизнь (первое проявление космоса), Огонь уплотняясь образует воздух (вот Дух) относиться к деятельности ума, интеллекта, ментального общения. Из Воздуха образуется Вода (вот Дар) невероятное количество как метафизических и физических качеств и свойств: несёт информацию, огибает препятствия, влияет на действенность души через желание. эмоции и чувства. Из Воды образуется Земля - физическая форма, инстинкты и биологическая жизнь человека. Эфир - Пространство.
Энергетические чакры.
Муладхара - Земля-плоть, тело-мышцы, кость и кожа
Свадхистхана - Вода, кровь и другие жидкости тела
Манипура-Огонь-тепло тела
Анахата-Воздух-ветер, дыхание
Вишуддха-Эфир-Пространство-полости тела
Божественные Стихии - Огонь, Воздух, Ветер, Вода, Земля, Эфир, Энергия, Время и Жизнь и другие пребывают в Сиянии Света и Благодати в Мире и Гармонии, Здравии, Красоте и Чистоте, Радости и Счастье, Закона и Порядка Бога.
Радуйся!
Гульзия Шарипова
Лучший ответ
ты забыла про ЭФИР
Огонь.
Katya Зачем Знать
Огонь
Наталья Дон
петух жареный
Пятая стихия - Эфир
В магии 4 стихии.
Огонь, Воздух, Вода, Земля (по порядку создания).
Иногда выделяют лед как сковывающую воду, град как несущий разрушение ветер - в рунике, шаманизме. Но в рамках вызова стихий всегда речь идет о 4 основных стихиях.
Огонь - сжигать, вдохновлять, гневаться.
Воздух - свобода, умиротворение, мудрое решение.
Вода - обтекаемость, способность обходить препятствия, уныние, связь с Луной.
Земля - связь с миром мертвых, стабильность, Мать-Земля.