Аня Смогоржевская

Банкиры, почему Вы не сделаете два обменных курса для рубля как в Китае, кого боитесь-то?

Юрий Матяшев

Они на этом зарабатывают, а не боятся))))

Анна Маркина

мировой финансовой системы
напомнить как в 90ом 7 главных финансистов СССР чутль не в один день покончили с собой выбросившись из окна? странное самоубийство не правдали?
и вот все наши финанситы рабиновичи-мичманы-адамаевовичманы были замененны приехавшими из германо-англии фицфебнлями и розенкраунцерами всякими нерускоговорящими.
а вы спрашиваете "кого вы боитесь"?
да никого!
все четко по старогерманскому плану завоевания и уничтожения России!!!

Алексей Куликов

Не совсем понятно, что имеет в виду автор вопроса под термином "два обменных курса". Если они (курсы валют) отражены в финансовой политике государства, это идет в разрез с принципами управления экономикой и ни одно уважающее себя государство не может позволить себе такое "вольное" обращение с финансами (деньгами) и КНР в том числе. Второе, подобный вопрос необходимо направлять не абстактно каким то банкирам, а конкретно ЦБ, ибо в его компетенции проведение финансовой политики государства в жизнь, в том числе и "регулирование" курса национальной валюты.