Инга Данилова

Допустим, что обменный курс рубля к доллару составляет 32 руб. за 1 доллар

Наталья планирует купить к следующему Новому году путевку в Доминиканскую республику стоимостью 2500 долларов. Для этого она открывает пополняемый рублевый депозит сроком на 6 месяцев с выплатой 12% годовых в конце срока. Какую сумму в рублях ежемесячно следует вкладывать Наталье, если курс рубля к доллару за полгода упадет на 4,8%? (ответ округлите до целых руб.)

Артур

32-32х0,048=30,46 будет стоить доллар 30,46х2500=76150 будет стоить путевка в руб 76150х100/106=71840 нужно положить на депозит

Sh
Shamshod

а что русское подмосковье совсем уже не в радость.

Риита Радикова

Какие-то неправильные вводные. Доллар сейчас растет.