Де
Денис

что такое обменный курс волюты

Артак Саркисян

Отношение цены одной валюты к другой, например доллара к рублю.

Дмитрий Слеза

Это давление экономики разных стран друг на друга таким образом, чтобы давление в сообщающихся "сосудах" было таким, чтобы капиталы не перетекали из-за разности давления в какое-то одно (одни) место (места) . Внутри страны обменный курс устроен таким образом, что экономическая мафия данной страны собирала дань с населения в свою пользу.

Наташа Никифорова

Валю́тный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах. Понятие «обмен валюты» связано с такой её характеристикой, как конвертируемость.