Андрей Манько

Существует ли допустимая разница при обмене валюты, имеется ввиду разница между курсом покупки и курсом продажи валюты.

Интересует сколько в одном банке может быть расхождение между курсом продажи и курсом покупки доллара. Есть ли допустимая разница, например 1 руб.

Вопрос состоит не в том на сколько он может отличаться от курса ЦБ, а в том какая разница между покупкой и продажей. В моем случае банк покупал по 34,91 руб. , а продавал по 37,31 руб. Вот интересно, имеют ли они право ставить такую разницу покупки-продажи. Есть же какие то допустимые пределы.

Елена Цой

Курс валют - рыночный, регулируется спросом - предложением. . .Теоретически, банк может продавать валюту даже по более низкой цене, чем та, котрую установил Центробанк, но - зачем торговать себе в убыток. . .Банк может установить и более высокую цену, например - 100 руб/доллар, но кто же его тогда купит...

Инна Устюжанина

Допустимая кем? Центробанк разрешает даже продавать по курсу, меньшему, чем курс ЦБ. Только налог придется платить!