Антон

Регламентируется ли разница между курсом коммерческого банка и ЦБ при покупке/продаже валюты?

То есть может ли банк продать доллар за 20 копеек или наоборот за 100 рублей?

Амина Алипханова

Курсы покупки/продажи - дело самого банка. Даже в разных кассах одного и того же банка в одном банке курс может быть (имеет право) быть разным. Есть только одно "но" - при продаже тебе валюты по курсу ниже, чем курс ЦБ, банк обязан взять с тебя налог на прибыль. И перечислить его (налог) государству.

Ма
Максим

начальник валютного отдела может все. но акционеры могут вспомнить свою молодость в лихие 90