Нина Леонтьева

что значит "1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом"?

спасибо большое))

Антон

половину чайной ложки соды заливают уксусом.

Иванова Мария

0.5 ложки заливают уксусом

Андрей

добавить уксус до полного растворения соды

Унтан Султан

Половинка соды заливается уксусом

Елена Нарольская

Пол чайной ложки пекарьского порошка. Это бикарбонат амония и при нагреве весь улитучевается, продаётся как пекарский порошок. А содой и уксусом не связывайся.

Танечка Н.

Пол чайной ложки соды нужно полить уксусом.. до растворения!

Елена Васютина

пропорция уксуса и соды 1:1, т. е. в 0.5 чайной ложки соды и 0,5 уксуса (любого). всё гасим в столовой ложке.