Филипп Кортес

как определить возраст собаки? пожалуйста !!!

Таня Хиль

По зубам, по общему внешнему виду, по анализам крови. http://kfrt.ru/ru/lib/issue/f13/o81/
Но довольно трудно сделать это, если опыта нет. Поэтому если вы нашли или купили собаку непонятного возраста, лучше отвести её к ветеринарному врачу, у врачей насчёт этого опыт большой, он определит точнее, чем вы по картинке.
Хотя всё равно, если собака старше 3-х лет, определить можно только очень приблизительно, плюс-минус два года, а то и больше. Всё зависит ещё от того, как она содержалась и чем её кормили. Если, например, собаке с детства часто давали кости, то зубы у неё будут довольно сильно стёртыми уже в 2 года, и может показаться, что она гораздо старше. Вот у щенка до года можно довольно точно по зубам определить возраст, плюс-минус месяц, а старше уже трудно.

Michael Hussey

Знатоки определяют по зубам