Александр Бисяев

Срочно, помогите, задачи внутри

задача 1
Сформировать новый массив B(N) из заданного массива A(N) последовательным умножением всех элементов на третий элемент массива A(N). В новом массиве B(N) определить полусумму первого и последнего элементов.

Задача 2
В заданном массиве A(N,M) найти количество положительных элементов по столбцам. Образовать массив B(N,M), делением элементов заданного массива на найденное количество положительных элементов по столбцам.

Надежда

а в чем срочность, до завтра могу сделать, не дорого

Екатерина К.

Если можешь подождать, то через час помогу решить