Данил

помогите!!!! СРОЧНО!!!! (ЗАДАЧА ВНУТРИ)

Определите массу воды, которая выльется из кастрюли (5 баллов)
В кастрюлю до краев налита вода. Определите массу воды, которая выльется из кастрюли, если в неё аккуратно полностью погрузить тело массой 100 г и плотностью 1 г/см3. Масса кубометра воды равна одной тонне.

Алексей Батькович

или я чего-то не понимаю, или выльется 100 грамм воды

Дина

на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) . Сила называется силой Архимеда:

где — плотность жидкости (газа) , — ускорение свободного падения, а — объём погружённого тела (или часть объёма тела, находящаяся ниже поверхности) . Если тело плавает на поверхности или равномерно движется вверх или вниз, то выталкивающая сила (называемая также архимедовой силой) равна по модулю (и противоположна по направлению) силе тяжести, действовавшей на вытесненный телом объём жидкости (газа) , и приложена к центру тяжести этого объёма.