Екатерина Лубенникова

как снести винду без потери данных?

мне надо снести винду 7, сама система находится на диске С, а личные файлы на D, как снести винду без потери личных данных на диске D?

Екатерина

Не форматировать диск D при переустановке)

Александр Чудиновских

ставь нужную операционку поверх существующей, на этапе, когда будет вопрос о месте установки новой операционки, укажи диск С, щелкни настройка диска - форматировать, после этого пойдет установка на чистый раздел диска С

Евгений Горячев

диск d не форматируй

Роман Чеберя

а какие проблемы? вы же не собираетесь на D устанавливать? ничего с ним не делать - ничего с ним и не случится 🙂.
ну, а если он вдруг пропадёт (маловероятно) , то надо будет зайти в управление дисками и назначить ему букву, т. е. диск останется, буква слетит, редко, но бывает.

Руслан Исаев

Обычно устанавливаете на диск С, форматированием этого же самого диска С, главное диск D не форматируйте. и не какие разделы диска не удаляйте и нечего с вашими данными не случится. Помню раньше по первости, когда только начинал ОС переустанавливать тоже боялся, зато теперь могу с закрытыми глазами установить, и у вас все получится, там действительно нет нечего сложного, удачи))