Илья Балахнин

помогите пошагово снести винду 8 и установить винду 7

пожалуйста пошагово от начала и до конца как это сделать напишите пожалуйста, и как и где скачать установочную винду 7

блин дак то проги не открываются то дрова не отвечают

Илья Рябов

1) сносим винду 8
2) ставим винду 7

3) понимаем что винда - гавно

4) сносим винду 7

5) ставим линукс!

Михаил Магжанов

Ноутбуки: Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с
сайта Samsung

Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или
выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или
внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:

1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled
(при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and
Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет
перезагружаться) .
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в
пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого
ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет
перезагружаться) .
На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод
Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение
что то типа Legacy Boot.
UPD
Практически во всех нетбуках, ноутбуках, моноблоках и десктопах на
которых предустановлена восьмёрка стоит новая версия BIOS, которая уже и
не BIOS вовсе, под названием UEFI. Одной из особенностей UEFI является -
Безопасный протокол загрузки (Secure Boot). Он позволяет установить один
или несколько подписанных ключей в прошивку системы. После включения,
"безопасной загрузки" UEFI предотвращает загрузку исполняемых файлов или
драйверов, если они не подписаны одним из заранее установленных ключей.
Вот поэтому нет возможности установить систему отличающуюся от восьмёрки
или запустить какой-либо LiveCD. Для того что бы загрузиться с
дистрибутива который не имеет цифровой подписи следует в BIOS отключить
"Безопасный протокол загрузки" (Secure Boot). В разных версиях BIOS
пункт меню отключения Secure Boot выглядит по разному.

Владимир

Вызови спеца на дом чтоб не превратить ноут в кирпич ё...ть

Елена Лагуткина

Пошагово это столько писанины. Вызови спеца и все!

Makc Pocha

скачайте с сайта производителя дрова для 7ки, если нету то не дергайтесь

Алексей Антипов

погугли в инете там найдешь

Роберт Усманов

Создаешь загрузочную флешку с Win7, к примеру посмотри здесь: http://www.allmbs.ru/cmdusb-01.html и устанавливаешь, как обычно.