Светлана

Покупаю ноутбук на Win 8, можно ли снести винду 8 и установить 7?

Байкер Саньча

7-ку с января 2015 Микрософт снимут с поддержки, оставайся на 8-ке потом её бесплатно обновишь на 10-ку она уже вышла для IT-ков как пре-реализ. Смотрел голимая 7-ка.

Виктория Войткив

Можно, конечно. Но на всякий пожарный спроси, поддерживается ли семёрка.

Луиза

Можно! По сей день многие считают 8 срой, да и по просту многим 7 больше по душе! Меняй проблемы не вижу, вот только там в Биосе надо чутка нахимичить что бы 7 мог поставить.

Оксана Суворова

Можно, но для начала вам надо научиться отключать UEFI и Secure Boot, а также конвертировать таблицу разделов из GPT в MBR. Иначе никакая другая версия видны, кроме 8-ки не установится.

Е....

Да, конечно же, можно. Кто тебе запрещает то?

Дмитрий Руденко

Элементарно)

Анюточка

даже нужно.. .

только сначала поинтересуйся, а есть ли драйвера для этого ноута для Виндовз 7

Alexander Pitch

Нет.
Ноутбук не будет менять новую версию, на старую

Но на 8 можно поставить тему, чтобы она была похожа на 7.

Азат

Можно, но не нужно - ты же заплатил за лицензию. Какой смысл менять современную ось, на ось, установленную с говносборки.
Win8 так же отлично настраивается, как и более ранние версии.

Анюта Анюта

да! , но с гарантиями в некоторых магазинах проблема будет, так что уточняй сначала

Анна Джандан

а зачем устанавливать старую, еслли стоит самая последняя винда. где логика?

Сергей Овчеренко

Семёрку можно установить второй системой, запустив iso файл и на подготовленный раздел - установить.

Олег Тихончик

вот пуск и будет как 7 скачать StartMenu8 а так на новые ноуты дров под семёрку нет