Алина Садковская

Хотел установить винд 7 на ноутбук с win 8.

Проблема в том что при установке ни в один из разделов диска невозможно установить windows.

Павлихин

ну, если вместо 8-ки устанавливать 7-ку, то это просто : формат и разбивка диска. Ну, а если сохранять обе системы, то надо устанавливать по возрастающей - 7ка должна устанавливаться первой, иначе, как в вашем варианте, 8-ка ей не даст шансов на установку

ОК
Олег Кудряшов

Надо переконвертировать из GPT в MBR таблицу разделов

Вероника Никонова

Мастера вызови. Я думаю, он все сделает

Волкова Оксана

Срочно идём в агент. Там я тебе помогу как биосе настроить и поменять структуру жёсткому.

Маруся

Ша те тут насоветуют, диск удавиш
1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться) .
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться) .

На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.