Оксана @@@@@

Будет ли работать WIN98 или ME на внешнем HDD USB2.0? Как установить? На комп-е уже есть WIN XP Prof SP3.

Известно, что ставить WIN98 после XP хлопотно.. .
WIN98 или ME мне нужна для старых Программ, работающих с файловой системой FAT32.
старые Проги требуют WIN98, ME и FAT32, кроме OS WIN NT и NTFS.
Режим Совместимости НЕ помогает…
Сейчас есть: OS Wind XP Prof SP3, камень AMD 1,5 ГГц, ОЗУ 1,5 Gb,
HDD WD80Gb разбит на 2 логических диска: C: 55,2 Gb системный,
файловая система NTFS, 😨 19,2 Gb Пустой, файловая система FAT32.
На диске C:\ установлены полезные Проги:
- Paragon Partition Manager, версия 10.0
- Norton PartitionMagic 8.0
- Oracle VirtualBox 4.2.6. 82870
- VMware player 3.1.6
1) Опыта работы с Вирт-Машинами нет…
При попытке установить WIN98 или ME они сообщают, что на диске С: не обнаружено разделов FAT32 и просят его создать. Тупик… Тогда придется форматировать лог. диск С: , но здесь ОС WIN XP и система… Что Делать?
2) А можно ли решить вопрос установкой второго чистого HDD IDE, подключив к шлейфу как Slave и поставить на него WIN98 или ME? Не затрет ли MBR основного диска?
3) Установить и запустить WIN98 или ME на внешнем HDD USB2.0? Будет ли работать 98 и МЕ?
Не затрет ли MBR основного диска?
Спасибо

El
Elcsandr

запускай проги в режиме совместимости