Айдар

Не могу установить Windows XP SP3.

Установлена Windows Vista Starter.выставлен в BIOS приоритт на загрузку с CD ROM.Но при перезагрузке выдаёт экран Висты с надписью-Восстановление после ошибок Windows. AMD ATHLON(tm) 64 x2 dual core processor 4600+.HDD Samsung HD161HJ JF100-19.DVD ROM Optiarc DWD RW 5280s101,BIOS PHOENIX v6.00PG

После того как убрал HDD Появилось следующе- disk boot failure insert system disk and press enter.

Виста устанавливается без проблем. Диск с виндой рабочий-Проверен на нескольких компах.

Форматировал появлялось следующее-bootmgr is missing press ctrl+alt+del to restart

Всем спасибо!!! Установил. Ларчик просто открывался. Сначала взял диск с "Чистой Виндой"Сначала не помоглоюВ биосе заметил одну вещьюСистемное время было московское, А у нас +2 от москвы. Поставил на наше родное уральское время и вуаля!!! Заработало!!!)))

Сергей

Начиная с Висты, хитрожопая Венда умеет (особенно при OEM-установках на ноутах) автоматически восстанавливать себя из скрытого раздела. Поэтому, если мы хотим навсегда отказаться от висты нам надо:

1. УДАЛИТЬ (не просто отформатировать) ВСЕ разделы (включая скрытые и непонятные) при установке WInXP. Т. е. сначала всё удаляем, затем на пустом месте создаём новые разделы и их форматируем. Само собой. важные данные предварительно сбекапить. ИЛИ

2. Сделать то же самое, но загрузившись с внешнего носителя. И да, Линух здесь особенно хорош, т. к. клал с прибором на всякие там вендовые ухищрения. Наиболее простая/популярная прога для этого под Линух - это G(или QT)Parted.

Олеся Ткаченко

Если не можешь значит неумеешь, если неумеешь значит зови друга который умеет. Форматни диск а то ХР не поставить без этого

Татьяна Степанова

значит диск битый. Попробуй вообще убрать hdd из вариантов загрузки

Валера Коробов

Попробуй прогрузиться с быстрой загрузки.... кнопка быстрой загрузки зависит от матери.... на gigabyte например F12....внизу должна появиться строка загрузки с привода.... в этот момент надо нажать любую клавишу... в противном случае установка не пойдет.... ну или как вариант либо приводу крантец.... или диску....

Артур Нагай

для этих целей желательно иметь диск убунту десктоп или лайв сд с хр (загрузка ос идёт без установки на хард) . после загрузки отформатировать хард и грузить хр на чистый диск.
зы. или попробуй форматнуть хард из командной строки.

Иг
Игорь

Форматировать надо и скрытый раздел а лучше его присоединить к системному. обычно хп ставилась 2ой системой

Сергей

Была такая же проблема, юзай mwfix