Аkram Zaidov

Паскаль. Ввести два числа. Из большего числа вычесть 100 а меньшее удвоить. На печать выдать произведение полученных чисел.

Татьяна Стукан

если А >В то (А1=10А, В1=2В) иначе (В1=10В, А1=2А) . А теперь это запиши языком Паскаля

Антон Кривцов

read(a,b);
if (a>b) then begin a:=a-100; b:=b*2; end else begin a:=a*2; b:=b-100; end;
writeln(a*b);

Кирилл Аксенов

var a,b,c,d,proiz:real;
begin
writeln('Введите 2 числа');
readln(a,b);
if a>b c:=a-100; d:=2*b;
if b>a c:=b-100; d:=2*a;
proiz:=c*d;
writeln('Произведение: ',proiz);
end.
Почему ввел 2 доп. переменные? В случае, если использовать else не учтено равентсво: так как задача умалкивает про равентсво, по моему мнению, будет правильнее не исп. else